站内检索:
网站首页 机构设置 办事服务 质监公告 质监信息 法律法规 政民互动 专题栏目 应急管理 计划总结 实事折子
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >> 咨询反馈
咨询反馈
咨询号码:
咨询时间: 2017-8-7 16:44:15
咨询内容: 公司工会的组织机构代码证过有效期了,应该怎么办?去哪里延期?
回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2017-8-8 9:59:12
回复内容:

   您好:

     根据国务院《国务院办公厅关于加快推进“三证合一”登记制度改革的意见》(国办发【2015】50号)、国家质量监督检验检疫总局《关于贯彻落实法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案有关事项的通知》(国质检标【2015】608号)文件精神要求:各地质监部门(市场监督管理部门)从2016年1月1日起,不再向机关、事业单位、社会团体及其他依法成立的机构发放和更换组织机构代码证书。针对各部门组织机构代码证书到期、延期等问题,依据全国组织机构代码管理中心关于转发中华人民共和国国家发展和改革委员会《法人和其他组织统一社会信用代码载体协调会议纪要》的通知、北京市民政局与北京市质量技术监督局联合关于印发《北京市社会组织实施统一社会信用代码制度工作方案》的通知(京民社发【2016】184号)文件精神由民政部门赋予统一社会信用代码,发放新登记证书。请联系海淀区民政部门办理相关业务。海淀质监局代码科电话是52807880/52807879。


分享到:

主办:北京市海淀区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000201 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市海淀区北四环西路甲27号 邮政编码:100083